Молодые ученые из Узбекистана пройдут стажировку в Иране — подробности

© Министерство высшего образования, науки и инноваций Молодые ученые из Узбекистана пройдут стажировку в Иране
Молодые ученые из Узбекистана пройдут стажировку в Иране - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Об этом договорились Министерство высшего образования, науки и инноваций Узбекистана и Организация сельскохозяйственных исследований и образования Ирана (AREEO).
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Семь молодых ученых из Узбекистана пройдут стажировку в образовательно-исследовательских центрах Организации сельскохозяйственных исследований и образования (AREEO) в Иране, сообщает министерство высшего образования, науки и инноваций.
Соглашение об организации программ стажировок подписано в ходе встречи заместителя министра высшего образования, науки и инноваций Узбекистана Сарвархана Бузрукханова с заместителем министра сельского хозяйства Ирана — главой AREEO Мохтабоем Хаяммом Некой.
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями о возможном дальнейшем сотрудничестве.

"В частности, отмечалось, что новыми шагами сотрудничества могут стать трансфер технологий в сельском хозяйстве, совместные исследования по разработке вакцин для использования в животноводстве, обмен опытом по новым технологиям, направленным на повышение эффективности выращивания сельскохозяйственных культур", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, иранская сторона выразила поддержку представителям частного сектора, особенно научно-технических компаний, в расширении технологического сотрудничества.
Лента новостей
0