Узбекистан будет ежегодно поставлять в Афганистан белково-витаминные комлексы на $1 млн

© Агентствj по развитию фармацевтической отраслиРасширяется сотрудничество между Узбекистаном и Афганистаном в сфере фармацевтики и здравоохранения/
Расширяется сотрудничество между Узбекистаном и Афганистаном в сфере фармацевтики и здравоохранения/ - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Стороны разрабатывают проект соглашения о введении взаимно упрощенной системы госрегистрации лекарств в срок до 25 дней.
ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Узбекистан будет поставлять в Афганистан белково-витаминные комплексы в среднем на $1 млн в год, сообщает Агентство по развитию фармацевтической отрасли.
Договоренности об этом достигли в ходе переговоров, которые узбекская делегация проводит в эти дни в Афганистане.
© Агентство по развитию фармацевтической отраслиРасширяется сотрудничество между Узбекистаном и Афганистаном в сфере фармацевтики и здравоохранения
Расширяется сотрудничество между Узбекистаном и Афганистаном в сфере фармацевтики и здравоохранения - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.08.2023
Расширяется сотрудничество между Узбекистаном и Афганистаном в сфере фармацевтики и здравоохранения
Поскольку в Кабуле имеется только одна стоматологическая клиника, стороны согласовали вопросы повышения квалификации афганских медиков по специальности и обучения их на краткосрочных курсах.
Также специалисты Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана обсудили с директором фармацевтической службы Минздрава Афганистана Хамидом Фурмули заключение контракта на поставку узбекских медикаментов афганскому предприятию "Ибн Сина" — одному из крупнейших дистрибьюторов лекарственных средств в стране.
На встрече с председателем Национальной ассоциации Афганистана "Контроль качества пищевых продуктов и лекарств" А. Умаром речь шла о поставках фармацевтической продукции, производимой в Узбекистане, на рынок этой страны.
В частности, разрабатывается проект соглашения о введении взаимно упрощенной системы государственной регистрации (до 25 дней).
Лента новостей
0