Около тысячи женщин из Узбекистана и Беларуси соберутся на бизнес-форуме в Минске

© Межпарламентская Ассамблея СНГВ Минске прошло совещание по подготовке Белорусско-узбекского женского бизнес-форума
В Минске прошло совещание по подготовке Белорусско-узбекского женского бизнес-форума  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Накануне в Минске прошло организационное совещание по подготовке белорусско-узбекского женского бизнес-форума с участием председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой.
ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik. Около тысячи женщин из Узбекистана и Беларуси соберутся на бизнес-форуме в Минске, который пройдет в начале сентября, сообщает Межпарламентская Ассамблея СНГ.
"В рамках форума пройдет шесть секционных заседаний, на которых рассмотрят укрепление и расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в сфере легкой промышленности, сельского хозяйства, медицины и фармацевтики, науки и образования, культуры и туризма", — говорится в сообщении.
Пленарное заседание "Женщины в бизнесе — потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана" — ключевое мероприятие форума. Оно пройдет 6 сентября.
В рамках форума планируют подписать 20 соглашений и меморандумов о сотрудничестве.
Как сообщила в ходе заседания Наталья Кочанова, 4 — 7 сентября Беларусь с официальным визитом посетит парламентская делегация во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой.
Ранее мы сообщали, что проведение белорусско-узбекского женского бизнес-форума запланировано на начало сентября.
Лента новостей
0