Студенты Ташкентского ВГИК получили призы известного московского кинофестиваля

© Ташкентский ВГИКФильмы студентов Ташкентского ВГИК отмечены призами на XII Международном московском кинофестивале "Будем жить"
Фильмы студентов Ташкентского ВГИК отмечены призами на XII Международном московском кинофестивале Будем жить   - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Международный фестиваль "Будем жить" — одно из ключевых событий культурной жизни Москвы, ежегодно проводимое на различных площадках города.
ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. Фильмы студентов Ташкентского ВГИК отметили призами на XII Международном московском кинофестивале "Будем жить", сообщает корреспондент Sputnik.
Так, картина Тимура Муродова "Кассета" получила приз "Объединение отцов и детей в кино", а фильм Шерзода Назарова "Жив солдат" — приз "За абсолютную честность к чувствам героя".
Кинофестиваль "Будем жить", приуроченный к празднованию Дня российского кино, проходил с 24 по 31 августа в Москве.
Программу киносмотра составляют фильмы современных российских и зарубежных авторов, направленные на формирование зрительской культуры и популяризацию нравственно-духовных ценностей.
Учрежденный в 2011 году кинофестиваль представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016-го он включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино и стал одним из крупнейших киносмотров в Москве.
В 2021 году "Будем жить" получил статус международного кинофестиваля.
Лента новостей
0