В двух вузах Ташкента к новому учебному году открыли новые корпуса

© Пресс-служба Министерства здравоохранения УзбекистанаСдан в эксплуатацию новый главный учебный корпус Ташкентской медицинской академии.
Сдан в эксплуатацию новый главный учебный корпус Ташкентской медицинской академии. - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Обновленный главный корпус Медицинской академии оснащен современным учебным и лабораторным оборудованием.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. В первый день нового учебного года в двух ташкентских вузах прошли церемонии открытия новых корпусов.
Корпус на 2 500 мест открылся в Государственном университете мировых языков. Располагается здание в Учтепинском районе столицы, сообщает пресс-служба министерства высшего образования, науки и инноваций Узбекистана.
Здесь будут заниматься студенты факультетов английской и восточной филологии. Всего в университете на сегодняшний день обучаются более 22 тыс. студентов по 24 направлениям бакалавриата и 18 направлениям магистратуры. Всего здесь изучают 17 иностранных языков, уточнили в пресс-службе.
Открылся корпус и в Ташкентской медицинской академии. Здесь сдали в эксплуатацию обновленный главный учебный корпус.
В обновленному здании будут располагаться 8 кафедр, 10 отделений, административные и бытовые помещения, а также аудитории на 3 000 мест, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

"В частности, на первом этаже здания создан симуляционный центр и 3 лаборатории электронной микроскопии. В симуляционном центре, оснащенном самым современным лабораторным оборудованием, студенты и аспиранты смогут приобретать практические навыки лечения различных патологий. Центр оснащен манекенами и тренажерами, имитирующими различные клинические ситуации, и включает в себя 10 учебных аудиторий, таких как неотложная медицина, интенсивная терапия, хирургия, педиатрия, терапевтические специальности и традиционная медицина", — сообщает пресс-служба.

В обновленном корпусе также есть центр цифровой медицины и центр тестирования, где расположена виртуальная библиотека 200 мест и компьютерные классы. Действует здесь и центр биомедицинских технологий, где студенты и аспиранты могут проводить исследования в области медицинской генетики, клеточных технологий, иммунологии, электронной микроскопии и других сферах.
Как узбекистанцам поступить в вузы России на бюджет — началась регистрация
Лента новостей
0