Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

НАТО запаниковало из-за стратегического удара России — СМИ

© Fotolia / dziewulФлаги Польши, НАТО и Евросоюза у Президентского дворца в Варшаве. Архивное фото
Флаги Польши, НАТО и Евросоюза у Президентского дворца в Варшаве. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Атаки российских дронов у границ страны, входящей в Североатлантический альянс, вызвали панику.
ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. В НАТО началась паника из-за российских ударов по стратегическим объектам на территории Украины недалеко от границы с входящей в Альянс Румынией, пишет британская газета Express.
"Атаки российских дронов рядом с рубежами Североатлантического альянса вызвали панику", — говорится в статье.
По данным издания, в портах Рени и Измаил была поражена ключевая инфраструктура Киева.

"Объекты, расположенные на реке Дунай, превратились в жизненно важный транспортный узел республики", — пишет автор публикации.

Ранее пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко в понедельник написал в соцсетях со ссылкой на пограничную службу, что российские дроны якобы упали и сдетонировали на территории Румынии. В ответ минобороны Румынии сообщило, что вооружение России никогда не создавало "прямых военных угроз национальной территории или территориальным водам" страны.
В начале августа координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники рассказал РИА Новости, что в Измаиле была уничтожена база техобслуживания украинского флота, где ремонтировались военные катера, другие объекты порта, включая места расположения иностранных наемников и техники, а также нефтебаза.
Лента новостей
0