Российские войска получили новую партию БМП-2М с модулем "Бережок"

CC BY 4.0 / Vitaly V. Kuzmin / БМП-2М с модулем "Бережок"БМП-2М с модулем "Бережок"
БМП-2М с модулем Бережок - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Состав боевого модуля может уничтожать живую силу противника, укрепления, бронетехнику и даже танки на дальности до восьми километров.
ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. Холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") отправил Минобороны РФ новую партию модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М с боевыми отделениями "Бережок", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.
"Комплекс БМП-2М с "Бережком" показал свою эффективность в зоне проведения СВО. Военные, активно применяющие военную технику как днем, так и ночью, отмечают его высокую огневую мощь и мобильность", — рассказал индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев.
Также он напомнил, что сегодня коллективы оборонных предприятий корпорации трудятся в двух-трехсменном режиме шесть дней в неделю.
БМП-2М с боевым отделением "Бережок" разработало тульское Конструкторское бюро приборостроения (КБП). Модуль включает 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А42, 7,62-миллиметровый пулемет ПКТМ, 30-миллиметровый автоматический гранатомет АГ-30М, а также две пусковые установки противотанковых управляемых ракет "Корнет" по две ракеты на каждой. Это позволяет уничтожать живую силу противника, укрепления, бронетехнику и даже танки на расстоянии до 8 километров.
Ранее Sputnik сообщал о том, что Черноморский флот может получить новый дрон-разведчик.
Лента новостей
0