Известная российская актриса проведет мастер-класс в Ташкенте

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаАктриса Елизавета Боярская. Архивное фото
Актриса Елизавета Боярская. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Елизавета Боярская поделится своим мастерством в рамках XV Ташкентского международного кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути".
ТАШКЕНТ, 8 сен — Sputnik. В Ташкенте состоится мастер-класс российской актрисы Елизаветы Боярской, рассказали корреспонденту Sputnik в пресс-службе ташкентского филиала ВГИК.
Он пройдет 29 сентября на летней площадке данного вуза в рамках Ташкентского международного кинофестиваля "Жемчужина Шелкового Пути".
Елизавета Боярская — дочь известных российских актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Она снялась в таких картинах, как "Ирония судьбы. Продолжение", "Адмиралъ", "С новым годом, мамы!", "Шерлок Холмс", "Анна Каренина", "Матч" и многих других, а также озвучила Бабу-Ягу в мультфильме "Три богатыря на дальних берегах" и волчицу Бьянку в мультфильме "Волки и овцы: безумное превращение".
Напомним, что XV Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина шелкового пути" пройдет в Ташкенте и Самарканде с 29 сентября по 2 октября.
В программе кинофестиваля — мастер-классы, эксклюзивные кинопоказы, дни кино разных стран, конкурсы молодых режиссеров и другие мероприятия.
Впервые мероприятие подобного статуса провели в столице Узбекистана в 1968 году. Это был крупнейший в мире форум кинематографии стран Азии, Африки и Латинской Америки. Начиная с 1997 года фестиваль не проводился.
Легендарный киносмотр возобновлен в 2021 году соответствующим постановлением Шавката Мирзиёева.
Лента новостей
0