МИД РФ: Зеленский доказывает нацистскую сущность, грозя ЕС

© AP Photo / Matthias SchraderПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала интервью украинского президента изданию The Economist.
ТАШКЕНТ, 11 сен - Sputnik. Заявление Владимира Зеленского о том, что из-за прекращения помощи Киеву вырастут риски Запада, связанные с украинскими беженцами в Европе, доказывают "нацистскую сущность" киевского режима, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В своем Telegram-канале Захарова в телеграм-канале прокомментировала слова Зеленского в интервью The Economist о том, что прекращение помощи Киеву увеличит риски для Запада "на собственном заднем дворе", поскольку нельзя предсказать реакцию на это миллионов украинских беженцев в Европе.
"Подобные заявления доказывают нацистскую сущность киевского режима и ее террористическую реализацию. Зеленский для Запада - это Covid-23. Они еще хлебнут от него горя", - написала Захарова.
Официальный представитель МИД напомнила о миллионах украинских граждан, которые стали реальными беженцами после того, как Порошенко "натравил на них вооружённые формирования Украины и тяжёлую артиллерию, пригрозил жизнью в подвалах и передал Зеленскому лицензию на убийство их детей".
Она также назвала Зеленского COVID-23 для Европы, предсказав, что "они ещё хлебнут от него горя".
Лента новостей
0