Мирзиёев выступит на 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке

© Пресс-служба МИД УзбекистанаВыступление Шавката Мирзиёева на Генеральной ассамблее ООН. Архивное фото
Выступление Шавката Мирзиёева на Генеральной ассамблее ООН. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Глава Узбекистана на следующей неделе посетит США. Там он также примет участие в саммите руководителей Соединенных Штатов и стран Центральной Азии.
ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. Шавкат Мирзиёев выступит с речью на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба президента.
Глава республики посетит США на следующей неделе, он примет участие в общеполитических дискуссиях высокого уровня и выступит с речью на открывающейся 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
"Президент не только ознакомит международное сообщество с процессом реформ в нашей стране, достигнутыми результатами в области прав человека и модернизации социально-политической сферы, но и выдвинет ряд важных инициатив как регионального, так и глобального значения", — говорится в сообщении.
Кроме того, по приглашению президента США Джо Байдена, Мирзиёев примет участие в первом саммите руководителей США и стран Центральной Азии в формате "Центральная Азия — США" ("C5+1").
Также запланированы встречи с главами государств и правительств других стран, лидерами международных финансовых организаций.
Ранее Шавкат Мирзиёев дважды выступал на сессии Генассамблеи ООН — в 2017 и в 2020 (в онлайн режиме из-за пандемии коронавируса) годах.
Лента новостей
0