Студенты из Узбекистана победили на IT-конкурсе в Дубае

© Министерство цифровых технологий республики УзбекистанУчастники образовательной программы "Seeds for the future" из Узбекистана победили в региональном конкурсе TECH4GOOD, проходившем в Дубае
Участники образовательной программы Seeds for the future из Узбекистана победили в региональном конкурсе TECH4GOOD, проходившем в Дубае - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Теперь команда Techno Mind примет участие в финальном этапе глобального конкурса Tech4Good.
ТАШКЕНТ, 15 сен — Sputnik. Участники образовательной программы "Seeds for the Future 2023" из Узбекистана стали победителями регионального этапа конкурса Tech4Good, проходившего в Дубае, сообщает Минцифры.
Проект “Aquatibia” команды “Techno Mind” занял первое место.

"Победила команда, состоящая из восьми студентов, обучающихся в Ташкентском Университете Информационных Технологий, Университете Инха в Ташкенте, Университете Амити в Ташкенте, Университете "Новый Узбекистан" и Международном Университете Кимё в Ташкенте", — говорится в сообщении.

Состязания прошли 14 сентября в рамках флагманской образовательной программы Huawei Seeds For The Future, направленной на развитие талантов, обмен знаниями, повышение осведомленности о секторе ИКТ.
Помимо представителей Узбекистана в конкурсе участвовали команды из Азербайджана, Иордании, Казахстана, Катара, Монголии и ОАЭ.
Победителей глобального конкурса Tech4Good пригласят на стартап-спринт Tech4Good в Китае, где они посетят Шэньчжэнь, Пекин и другие города, познакомятся с предпринимательской средой и поборются за приз в размере $100 000.
Для справки: программа Seeds for the Future включает интенсивные тренинги и семинары, посвященные передовым технологиям ИКТ, научному и технологическому лидерству, дискуссии на глобальные темы и т. д. Ее участники расширяют возможности личностного и профессионального роста и повышают свою конкурентоспособность на рынке труда.
Лента новостей
0