Байден впервые встретится с главами пяти стран Центральной Азии

© AP Photo / Susan WalshПрезидент Джо Байден выступает перед СМИ после встречи с лидерами Конгресса о предотвращении первого в истории государственного дефолта 9 мая 2023 года.
Президент Джо Байден выступает перед СМИ после встречи с лидерами Конгресса о предотвращении первого в истории государственного дефолта 9 мая 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Встреча пройдет на полях мероприятий Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
ТАШКЕНТ, 16 сен — Sputnik. Президент США Джо Байден встретится на следующей неделе с главами пяти стран Центральной Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы США по национальной безопасности Джейка Салливана.
"Президент также встретится с президентами пяти центральноазиатских государств – Узбекистана, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана и Туркменистана. Это будет первый в истории президентский саммит в формате С5+1", — заявил он на брифинге.
Встреча пройдет в Нью-Йорке, куда Байден едет для участия в "неделе высокого уровня" ежегодного заседания Генассамблеи ООН. Там же он планирует встретиться в генеральным секретарем организации Антониу Гутерришем, президентом Бразилии Лулой да Силва и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Выступление Шавката Мирзиёева на Генеральной ассамблее ООН. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.09.2023
Мирзиёев выступит на 78-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Лента новостей
0