Журналистам ведущих СМИ России покажут Самарканд и Бухару

© Sputnik / Актан ТемиркановПамятный комплекс Шахи-Зинда в Самарканде
Памятный комплекс Шахи-Зинда в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Российские журналисты и блогеры ознакомятся с туристическим потенциалом Узбекистана, отведают блюда узбекской кухни и встретятся с представителями турбизнеса.
ТАШКЕНТ, 18 сен — Sputnik. Масштабный ознакомительный пресс-тур в республику для российских журналистов и блогеров организует посольство Узбекистана в РФ с 18 по 23 сентября, сообщает ИА "Дунё".
Среди участников инфотура — представители ведущих СМИ России, в том числе журналисты из МИА "Россия сегодня", ИА "ТАСС", "Российской газеты", "Известий", "Аргументов и фактов", "Комсомольской правды", корреспонденты радиостанции "Москва FM" и интернет-портала Ассоциации туроператоров России (АТОР). Они побывают в туристических жемчужинах Узбекистана — Самарканде и Бухаре.
В Самарканде они посетят площадь Регистан, мавзолей Амира Темура, мечеть Биби-Ханум, обсерваторию Улугбека, некрополь Шахи Зинда, рынок Сиаб и бумажную фабрику "Мерос", где вручную изготавливают бумагу по старинной технологии.
В Бухаре журналисты осмотрят цитадель Арк, архитектурные ансамбли Пои-Калон, Ляби-Хауз и Кош-Медресе, мечети Магоки-Аттори и Калян, медресе Мири-Араб, побывают на старинных рынках, а также в летней резиденции бухарских эмиров.
Представителей СМИ также ждет знакомство с узбекской кухней, посещение аутентичных ресторанов и участие в кулинарных мастер-классах.
Кроме того, в рамках поездки они встретятся с представителями турбизнеса Самарканда и Бухары.
Один из треков VI Азиатского студенческого форума Узбекистан-Азия 2023, посвященный работе СМИ и медиа - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2023
Медиа меняют мир: шеф-редактор Sputnik поделился опытом со студентами
Лента новостей
0