Мирзиёев в Нью-Йорке встретился с главой Международного валютного фонда — что обсудили

© Пресс-служба президента Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудил с главой МВФ новые направления взаимодействия.
 Шавкат Мирзиёев обсудил с главой МВФ новые направления взаимодействия. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Стороны обменялись мнениями по развитию глобальной экономической ситуации, а также рассмотрели вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 19 сен — Sputnik. Шавкат Мирзиёев в ходе пребывания в Нью-Йорке встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, сообщает пресс-служба президента.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по развитию глобальной экономической ситуации. Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества с МВФ, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых в ходе двусторонней встречи в городе Самарканде в июне этого года", — говорится в сообщении.

Глава фонда высоко оценила результаты реформ в Узбекистане, выразив готовность к сотрудничеству в этом направлении.
Стороны обсудили вопросы участия МВФ в проведении комплексного анализа устойчивости национального финансового сектора, оказании консультативного содействия в выработке предложений по совершенствованию экономической политики, а также реализации программы повышения потенциала специалистов ведомств республики.
Напомним, что президент Узбекистана находится в Нью-Йорке с рабочим визитом. Сегодня он выступит с докладом на общих дебатах пленарной сессии Генассамблеи ООН и представит свое видение по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки.
Лента новостей
0