Российская компания может начать производить медизделия в Узбекистане

© Торгпредство России в УзбекистанеТоргпред России в Узбекистане встретился с делегацией Новосибирской области
Торгпред России в Узбекистане встретился с делегацией Новосибирской области  - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
В республику прибыли представители 5-ти предприятий, осуществляющих деятельность в сфере робототехники, производства промышленного оборудования, косметических средств и медицинских изделий.
ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Новосибирская медицинская компания изучает возможности локализации производства медизделий в Узбекистане. Об этом стало известно в ходе деловой встречи Торгпреда РФ в республике Константина Злыгостева с делегацией Новосибирской области во главе с министром промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андреем Гончаровым.

"Стороны также обсудили уровень развития промплощадок Узбекистана. Так, одна из представленных компаний — ООО "Здравмедтех-Н" — при поддержке Торгпредства изучает возможности локализации производства медизделий на территории республики", — говорится в сообщении Торгового представительства России в Узбекистане.

В составе делегации из Новосибирска — 5 предприятий, специализирующихся в сфере робототехники, производства промышленного оборудования, косметических средств и медицинских изделий.
Андрей Гончаров отметил тенденцию к наращиванию кооперационных связей региона с Узбекистаном, в том числе благодаря логистической доступности и развитой транспортной инфраструктуре Новосибирской области.
В свою очередь, Константин Злыгостев подчеркнул важность усиления межрегионального сотрудничества и участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в республике.
Вологда. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.09.2023
Авиакомпания и банки Вологодской области интересуются рынком Узбекистана
Лента новостей
0