Ситуация на месте взрыва в Сергели - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв на складе в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте. В результате практически полностью уничтожен склад, расположенный в Сергелийском районе столицы. Кроме того, повреждены расположенные рядом здания, есть пострадавшие.

Как повлиял взрыв на складе в Ташкенте на работу метро

© SputnikПрезентация новых вагонов в метро Ташкента
Презентация новых вагонов в метро Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Взрыв, произошедший на одном из складов в Сергелийском районе, нанес небольшой ущерб одной из станций столичного метрополитена. Метро продолжает работать в штатном режиме.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. В результате взрыва на одном из складов в Сергелийском районе Ташкента небольшие повреждения получила архитектурная часть станции метро "Quruvchilar", сообщили Sputnik в пресс-службе ташкентского метрополитена.
© Sputnik / Туйчи МирзаевМощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте

"На станции "Quruvchilar" надземной кольцевой линии метрополитена, расположенной недалеко от места пожара, выбита небольшая часть стекла у входа, а также есть некоторые повреждения архитектурной части и потолка у входа на станцию. Уже начались профилактические работы по устранению повреждений, которые были нанесены в результате взрыва на складе. Произошедшее не повлияло на работу метрополитена", — отметили в ведомстве.

© Sputnik / Туйчи МирзаевМощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте
Также в ведомстве добавили, что столичная подземка работает в штатном режиме. Движение на всех станциях метро осуществляется по установленному графику.
Ранее Sputnik сообщал, что взрыв в Ташкенте не повлиял на работу аэропорта.
Напомним, что сегодня в 02.43 в Сергелийском районе столицы на складе компании "Интер Логистик" произошел крупный взрыв. Об этом сообщило МЧС.
Самые последние новости, фото, видео смотрите в нашем Telegram-канале.
Лента новостей
0