Ситуация на месте взрыва в Сергели - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Мощный взрыв на складе в Ташкенте
Мощный взрыв произошёл ночью в Ташкенте. В результате практически полностью уничтожен склад, расположенный в Сергелийском районе столицы. Кроме того, повреждены расположенные рядом здания, есть пострадавшие.

Поврежденные при взрыве на складе в Ташкенте автомобили BYD утилизируют

© AFP/TEMUR ISMAILOVСпасатели работают на месте взрыва в Ташкенте 28 сентября 2023 года.
Спасатели работают на месте взрыва в Ташкенте 28 сентября 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Компания попросила не распространять информацию о причастности электромобилей к происшествию или других связанных с ним фактах в связи с отсутствием итогового экспертного заключения.
ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. Автомобили BYD, поврежденные при взрыве в Сергелийском районе Ташкента, отправят на утилизацию, сообщили в представительстве китайской компании-производителя.
Вчера на территории таможенного склада в Сергелийском районе произошел взрыв, причины и обстоятельства которого сейчас выясняют спецслужбы.
На прилегающей к таможенному складу территории в этот момент находились автомобили. Некоторые из них получили поверхностные повреждения взрывной волной и осколками.
"Все поврежденные автомобили будут отправлены на утилизацию, что важно с точки зрения безопасности и экологии. Все обязательства по выдаче автомобилей будут выполнены согласно срокам, указанным в договоре", — говорится в сообщении.
В нем также содержится просьба не распространять информацию о причастности электромобилей к происшествию или других связанных с ним фактах в связи с продолжающимся расследованием причин взрыва и отсутствием итогового экспертного заключения.
В заключение компания выразила сочувствие всем пострадавшим в трагическом происшествии и их семьям.
Спасатели работают на месте взрыва в Ташкенте 28 сентября 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2023
Взрыв на складе в Ташкенте — главное
Лента новостей
0