Мирзиёев поздравил участников Ташкентского международного кинофестиваля — что он отметил

© Хокимият города ТашкентаXV Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина Шелкового пути".
XV Ташкентский международный кинофестиваль Жемчужина Шелкового пути. - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
В кинофоруме участвуют около 300 талантливых кинематографистов из более чем 50 стран, а также представители ряда международных организаций.
ТАШКЕНТ, 30 сен — Sputnik. Шавкат Мирзиёев поздравил видных мастеров кинематографии, деятелей культуры и искусства из разных стран мира, с открытием XV Ташкентского международного кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути".
По его словам, символично, что он проходит в дни широкого празднования в Узбекистане 115-летия национального киноискусства.
В поздравлении отмечено, что в кинофоруме в этом году участвуют около 300 талантливых кинематографистов из более чем 50 стран, а также представители ряда международных организаций.
"Надеюсь, что показы новых фильмов, встречи и беседы, которые состоятся в рамках начинающего сегодня свою работу ХV Ташкентского международного кинофестиваля, будут интересны и полезны всем его участникам и вдохновят их на новые идеи и творческие планы", — говорится в поздравлении.
Также глава Узбекистана выразил уверенность в том, что проводимый среди молодых кинематографистов творческий конкурс короткометражных фильмов, "несомненно, станет для них своеобразной школой обретения опыта и мастерства", а международный кинофестиваль — настоящим праздником искусства, символом мира и дружбы.
Лента новостей
0