Путин и Мирзиёев определят новые задачи для дальнейшего развития — Вольвач

Подписаться
Эксклюзив
По приглашению президента РФ глава Узбекистана 5 — 7 октября посетит Россию с официальным визитом.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач в эксклюзивном интервью Sputnik рассказал о предстоящем визите Мирзиёева в Россию, а также важных совместных проектах, которые накануне обсуждали на Форуме межрегионального сотрудничества в Казани.
"Визит президента Шавката Мирзиёева в РФ начнется именно с посещения Казани, далее состоится встреча с Владимиром Путиным в Москве, на которой подведут итоги сотрудничества двух стран и обозначат новые задачи для дальнейшего развития", — рассказал Вольвач.
По его словам, подписанные в рамках прошедшего форума контракты, обогатили портфель совместных проектов как крупных, так и межрегиональных. Его результаты позитивно повлияют на отношения обеих стран, убежден замминистра экономического развития РФ.
Также он отметил, что на днях в Джизакской области завершилось строительство и скоро там запустят современный торгово-логистический центр, где будут хранить, перерабатывать и упаковывать скоропортящиеся сельхозпродукты. Это еще один важное предприятие с участием российского капитала, подчеркнул Вольвач.
Кроме того, он сообщил, что компания Wildberries запустит проект по строительству одного из крупнейших логистических центров в Центральной Азии.
Лента новостей
0