Мирзиёев направил поздравление Рахмону

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиеев. Архивное фото
Шавкат Мирзиеев. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Глава Узбекистана поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, семейного счастья, новых побед в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана — мира и стабильности, устойчивого развития и процветания.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Шавкат Мирзиёев поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

"Проводимые в Таджикистане масштабные реформы и огромная созидательная работа, последовательное повышение уровня жизни народа, все больше возрастающий авторитет Вашей страны на международной арене, без всяких сомнений, непосредственно связано с Вашим именем. Активная поддержка мировым сообществом выдвигаемых Вами важных региональных и глобальных инициатив является ярким тому подтверждением", — говорится в поздравительном послании.

Также Мирзиёев еще раз поздравил Рахмона с проведением на самом высоком уровне пятой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала в Душанбе.
Он отметил, что плодотворные переговоры и достигнутые важные договоренности в рамках этих саммитов, послужат укреплению всесторонних отношений между Узбекистаном и Таджикистаном, испокон веков являющимися близкими друзьями и добрыми соседями, а также обеспечению общего развития нашего региона.
"Уважаемый Эмомали Шарипович, уверен, что благодаря совместным решительным усилиям наши отношения в духе многопланового и долгосрочного стратегического партнерства и союзничества будут и дальше эффективно развиваться во имя общего процветания наших братских народов", — написал Мирзиёев.
В заключение он пожелал таджикскому коллеге крепкого здоровья, семейного счастья, новых побед в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана — мира и стабильности, устойчивого развития и процветания.
Лента новостей
0