Внеочередная квалификация увеличит зарплату медработникам — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаСемейная поликлиника №22 Учтепинского района
Семейная поликлиника №22 Учтепинского района - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.10.2023
Семейная поликлиника №22 Учтепинского района. Архивное фото
Подписаться
Медицинские и фармацевтические работники могут проходить аттестацию по собственному усмотрению.
ТАШКЕНТ, 10 окт — Sputnik. Медицинские и фармацевтические работники, прошедшие внеочередную квалификационную аттестацию с присвоением очередных разрядов, могут получить повышенную заработную плату, говорится в сообщении Минздрава РУз.

“Медицинским и фармацевтическим работникам, прошедшим повышение квалификационной категории путем участия во внеочередной аттестации по собственному желанию, выплачивается заработная плата по повышенной квалификационной категории. Категория специалистов, принявших участие во внеочередной аттестации, но не прошедших ее, остается без изменений”, — подчеркнули в ведомстве.

Руководителям медицинских и фармацевтических учреждений напомнили также о необходимости письменного уведомления работников о необходимости прохождения аттестации за полгода до истечения срока очередной обязательной аттестации.
Кроме того, работодателям необходимо организовать работу по ознакомлению с порядком проведения аттестации, а также повышению квалификации медицинских и фармацевтических работников до начала подачи документов на прохождение аттестации.
Ранее Sputnik сообщал о том, что иностранные медработники теперь могут получить квалификационную категорию в Узбекистане.
Лента новостей
0