Как повлияет ремонт самолетных стоянок на работу ташкентского аэропорта?

© Пресс-служба “Uzbekistan Airports”В Ташкентском аэропорту начат капитальный ремонт стоянок самолетов.
В  Ташкентском аэропорту начат капитальный ремонт стоянок самолетов. - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Планируется, что капитальный ремонт автомобильных стоянок завершится к 1 ноября 2023 года.
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Ремонт самолетных стоянок не повлияет на работу аэропорта, сообщили в пресс-службе "Uzbekistan Airports".
На данный момент обновляют покрытие самолетных стоянок В1-В5 и В11-В17, а также рулежной дорожки РД-В.
Как стало известно, уже завершен ремонт стоянок В1 и В11, ведутся работы по нанесению маркировки. Ввод в эксплуатацию этих двух стоянок запланирован на 12 октября.
"Строительные работы ведутся в режиме действующего аэропорта, в этой связи стоянки закрываются поэтапно (по две стоянки), что не влияет на работу воздушной гавани", — прокомментировали в пресс-службе организации.
В последний раз покрытие на этих стоянках и рулежных дорожках обновляли около 20 лет назад. Из-за долгого срока использования покрытие стоянок частично пришло в негодность.

"Последний раз ремонт покрытия на данных участках проводился в 2000-х годах. В связи с длительным сроком эксплуатации на существующем покрытии образовались дефектные участки, которые требуют срочного ремонта", — говорится в сообщении отдела аэродромно-технического обеспечения полетов Uzbekistan Airports.

Завершение капитального ремонта и ввод в эксплуатацию стоянок для самолетов запланирован к 1 ноября 2023 года.
Всего ремонту подлежит покрытие из асфальтобетонной смеси общей площадью 92 тысячи кв. м.
Напомним, в Ташкенте ограничено движение автобусов и грузовиков перед аэропортом в связи с проводимой реконструкцией моста.
Лента новостей
0