Поезда возвращаются к прежним пунктам отправления — подробности

© Sputnik / Актан ТемиркановСеверный Железнодорожный вокзал г. Ташкента.
Северный Железнодорожный вокзал г. Ташкента. - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
С 15 сентября в связи с ремонтом участка железной дороги, отправление большинства поездов перенаправили на вокзал “Ташкент-Южный” (“Южный”).
ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Железнодорожный перевозчик объявил, что в связи с завершающимися ремонтными работами на железнодорожном участке между станциями “Тукимачи” и “Ташкент-Пассажирский”, начиная с 16 октября все поезда вернутся к прежнему графику отправления.
Напомним, что с 15 сентября текущего года, в связи с ремонтом участка железной дороги, движение большинства поездов было перераспределено между железнодорожными вокзалами “Ташкент-Центральный” (“Северный”) и “Ташкент-Южный” (“Южный”).

"С вокзала “Ташкент-Центральный” будут следовать электропоезда “Афросиаб”, “Шарк”, “Насаф”, “Узбекистан”, а также все рейсы международного сообщения (Ташкент — Волгоград — Ташкент, Ташкент — Новосибирск — Ташкент, Ташкент — Самара — Ташкент, Ташкент — Новосибирск — Ташкент, Ташкент — Алматы — Ташкент, Ташкент — Душанбе — Ташкент)", — сообщается на сайте перевозчика.

В АО "Узтемирйулйуловчи" также уточнили, что с вокзала “Ташкент-Южный” будут ходить все пассажирские поезда, курсирующие внутри республики, а также междугородние электрички, следующие в/из Ходжикент, Гулистан, Ангрен, Хаваст, Бекабад.
Лента новостей
0