Экспортеры из Москвы представили свою продукцию в Ташкенте

© Торговое представительство России в УзбекистанеМосковская бизнес-миссия в Узбекистане.
Московская бизнес-миссия в Узбекистане. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
В рамках международной бизнес-миссии в Узбекистан приехали представители шести известных московских производителей.
ТАШКЕНТ, 17 окт — Sputnik. В Ташкенте стартовала Международная бизнес-миссия московских компаний агропромышленного сектора, сообщает корреспондент Sputnik.
Организатором выступил Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности "Моспром", подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
В мероприятии, которое проходит с 16 по 18 октября, принимают участие представители шести крупных производственных компаний российской столицы.
В первый день визита московские компании представили свою продовольственную продукцию: мороженое, безалкогольные и энергетические напитки, кондитерские изделия, мясную продукцию, шоколадные батончики и пищевые добавки.

"В Москве накоплен богатый опыт поиска международных партнеров. И данная бизнес-миссия направлена на поиск надежных партнеров в Узбекистане и продвижение на рынок страны продукции московских производителей агропромышленного комплекса. У нас большие ожидания от сегодняшней встречи", — рассказала главный специалист управления экспортной деятельности "Моспром" Марина Нестерова.

Свою продукцию с многолетней историей в Ташкенте презентовали такие крупные бренды, как “Микоян” (колбасная и мясная продукция), “BRandIce" (мороженое), "Добрынинский" (кондитерские изделия) и другие известные компании. Часть из них уже имеет сертификат "Халяль" и оборудование для производства продукции для восточных стран.
Глава ассоциации "Агрокуб" Абдуллоходжа Ахрорходжаев отметил, что бизнес-миссия поможет как узбекским, так и московским компаниям найти партнеров за рубежом и наладить эффективные каналы реализации.

"Выставленная продукция действительно хорошего качества. Данная продукция уже состоялась на рынках других зарубежных стран. Лично меня заинтересовали 2 компании, которые работают 120 лет и 180 лет. Они так долго развиваются, не теряя своего места на рынке. Меня интересует опыт и навыки этих компаний", — сказал он.

В рамках бизнес-миссии также планируется проведение очных переговоров и В2В-встреч представителей агропромышленных московских компаний и местными специализированными предприятиями.
Лента новостей
0