Путин отметил стремление России и Китая к взаимовыгодному сотрудничеству

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума "Один пояс, один путь".
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Путин: Россия и Китай разделяют стремление к взаимовыгодному сотрудничеству
ТАШКЕНТ, 18 окт — Sputnik. Россия и Китай разделяют стремление к равноправному, взаимовыгодному сотрудничеству для достижения долгосрочного экономического прогресса, социального благополучия при уважении права каждого государства на собственную модель развития, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Один пояс — один путь" в Китае, сообщает РИА Новости.

"Мы неоднократно отмечали, что Россия и Китай, как и большинство государств мира, разделяют стремление к равноправному, взаимовыгодному сотрудничеству в целях достижения всеобщего устойчивого и долгосрочного экономического прогресса и социального благополучия при уважении цивилизационного многообразия и права каждого государства на собственную модель развития", — сказал Путин.

Форум проходит в Пекине 17-18 октября, в нем принимают участие свыше 4 тысяч делегатов из более чем 140 стран и 30 международных организаций.
В рамках форума в среду также запланированы переговоры Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.10.2023
Путин провел неформальную встречу с главами Узбекистана и Казахстана
Лента новостей
0