В Каракалпакстане определили сильнейших борцов в олимпийских весовых категориях

© НОКСоревнования по спортивной борьбе. Архивное фото
Соревнования по спортивной борьбе. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.10.2023
Основой для проведения международного соревнования стало постановление президента "О мерах по дальнейшему развитию олимпийских видов спортивной борьбы".
ТАШКЕНТ, 20 окт — Sputnik. В Каракалпакстане 17 — 19 октября прошло международное соревнование "New Uzbekistan" по спортивной борьбе, в ходе которого выбрали сильнейших борцов в олимпийских весовых категориях, сообщает НОК.
Сборная Узбекистана завоевала 14 золотых медалей в трех направлениях и по итогам общекомандного зачета заняла первое место. Второй стала команда Беларуси, а третьей — сборная Казахстана.
Турнир был организован впервые среди взрослых, и в нем помимо узбекских единоборцев, приняли участие представители Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Беларуси.