Узбекистан подписал документы о сотрудничестве с казахскими вузами

© Министерство высшего образования, науки и инноваций республики УзбекистанПодписано 10 документов по расширению сотрудничества с казахстанскими вузами.
Подписано 10 документов по расширению сотрудничества с казахстанскими вузами.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Встреча представителей научно-образовательной сферы двух стран прошла в рамках недели инновационных идей "InnoWeek-2023" в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 20 окт — Sputnik. Узбекистан и Казахстан подписали 10 документов по расширению сотрудничества в научно-образовательной сфере, сообщает пресс-служба узбекского министерства образования.
Встреча по вопросам расширения сотрудничества между двумя республиками прошла в рамках международной недели инновационных идей "InnoWeek-2023".
В ней принимали участие глава департамента социального развития президентской администрации Одил Абдурахманов, замминистра высшего образования, науки и инноваций Шахло Турдикулова, советник-посланник посольства Казахстана в Узбекистане Жаслан Искаков и казахский замминистра науки и высшего образования Камиль Акатов.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества и планы на будущее. По итогам заседания подписано 10 международных соглашений о расширении сотрудничества между университетами двух стран.
Лента новостей
0