Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: Российские войска отразили 12 атак ВСУ на Краснолиманском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие. Архивное фото
Российские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
ВСУ потеряли здесь убитыми и ранеными военнослужащих, броневики, автомобили и гаубицу Д-30.
ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. За минувшие сутки украинские войска предприняли 12 безуспешных попыток атаковать на Краснолиманском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на сводку Минобороны о ходе специальной военной операции.

"Кроме того, оперативно-тактической и армейской авиацией нанесено поражение живой силе и технике подразделений 63-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Торское и 15-го полка Нацгвардии в районе населенного пункта Серебрянка", — говорится в сообщении.

ВСУ потеряли здесь не менее 480 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре броневика, три автомобиля и гаубицу Д-30.
Купянское и Донецкое направления
На Купянском направлении Западная группировка российских войск отразила девять атак штурмовых групп 32-й, 41-й механизированных, 57-й пехотной и 68-й егерской бригад ВСУ в районах Синьковки, Ивановки (Харьковская область) и Новоегоровки (ЛНР), а также ликвидировала украинскую ДРГ и уничтожила склад боеприпасов. Там потери противника составили не менее 195 бойцов, три бронемашины, три автомобиля, боевая машина РСЗО "Град" и орудие Д-20.
На Донецком направлении подразделения Южной группировки отбили атаку штурмовиков 77-й десантно-штурмовой бригады в районе Богдановки (ДНР) и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах Уманского, Семеновки и Орловки (ДНР). В этих боях украинская армия потеряла порядка 165 военнослужащих, две бронемашины, четыре автомобиля, гаубицу "Мста-Б" и орудие Д-30. Уничтожен также склад боеприпасов ВСУ.
Южнодонецкое, Запорожское и Херсонское направления
На Южнодонецком направлении группировка "Восток" нанесла поражение подразделениям 65-й, 72-й механизированных и 58-й мотопехотной бригад ВСУ, а также 128-й бригады территориальной обороны под Угледаром, Старомайорским и Урожайным на территории ДНР. Там уничтожены около 160 украинских военнослужащих и три автомобиля.
На Запорожском направлении штурмовые группы 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли семь атак в районе Работино, но не имели успеха. Кроме того, российские войска нанесли поражение живой силе и технике украинской армии в районах Новоданиловки и Малой Токмачки. Потери противника за сутки составили примерно 80 человек, танк и три бронемашины.
На Херсонском направлении уничтожено порядка 90 бойцов ВСУ, три автомобиля, боевая машина РСЗО "Град" и две гаубицы Д-30.
Оперативно-тактическая и армейская авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удары по ВСУ в 153 районах и поразили пункты управления 53-й механизированной бригады, 15-го полка Нацгвардии и 38-го зенитного ракетного полка.
Силы ПВО, в свою очередь, сбили 19 украинских дронов.
Лента новостей
0