Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: Шойгу проверил пункт управления группировки войск "Восток"

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С.Шойгу. Архивное фото.
Министр обороны РФ С.Шойгу. Архивное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Министр заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнению российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях.
ТАШКЕНТ, 25 окт — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в зону спецоперации посетил передовой пункт управления группировки войск "Восток" на Южнодонецком направлении, проверил ее готовность к действиям зимой, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в зону специальной военной операции проверил передовой пункт управления российской группировки войск "Восток" на Южнодонецком направлении", — говорится в сообщении.
Кроме того, Шойгу заслушал доклады начальников служб о готовности группировки "Восток" к действиям зимой, включая обеспеченность средствами обогрева военнослужащих.
Командующий группировкой "Восток" генерал-лейтенант Андрей Кузьменко доложил главе Минобороны о формировании штатных подразделений по применению ударных и разведывательных беспилотников, укомплектовании их людьми и техникой, в том числе FPV-дронами.
Кроме того, командующий группировкой доложил Шойгу об особенностях тактики действий штурмовых отрядов соединений группировки во взаимодействии с разведывательно-огневыми комплексами при выполнении боевых задач по захвату штурмовыми группами опорных пунктов ВСУ, отметили в министерстве.
Лента новостей
0