Премьер России предложил создать независимый платежно-расчетный механизм ШОС

© Foto : Пресс-служба кабинета министров КР / Улукбек ШамбетовЗаседание глав правительств стран ШОС в Бишкеке.
Заседание глав правительств стран ШОС в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Михаил Мишустин выступил в четверг на заседании Совета глав правительств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном формате, прошедшем в Бишкеке.
ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин предложил подумать о формировании регионального независимого платежно-расчетного механизма в рамках ШОС, сообщает Sputnik Кыргызстан.
По его словам, для взаимовыгодной экономической кооперации нужно и дальше убирать правовые и административные барьеры, а также строить современную платежную систему.
"Мы все чаще применяем собственные валюты в расчетах, стоило бы подумать о формировании регионального независимого платежно-расчетного механизма, а также обеспечить конверсию наших валют на национальных биржах", — заявил Мишустин.
В работе заседания принимают участие председатель кабмина Кыргызстана, главы правительств Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Китая, Монголии, России, Таджикистана, вице-президент Ирана, зампред кабмина Туркменистана, министры иностранных дел Индии и Пакистана.
Заседание глав правительств стран ШОС в Бишкеке. - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.10.2023
Премьер Кыргызстана предложил создать в странах ШОС общий экономический рынок
Лента новостей
0