Узбекистан ратифицировал соглашение о создании Тюркского инвестфонда

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе межправительственного совета стран ЕАЭС и Совета глав правительств СНГ и государств - членов ШОС в Бишкеке. День второй
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе межправительственного совета стран ЕАЭС и Совета глав правительств СНГ и государств - членов ШОС в Бишкеке. День второй - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Уполномоченным органом, ответственным за его исполнение является Министерство инвестиций, промышленности и торговли РУз.
ТАШКЕНТ, 3 ноя — Sputnik. Шавкат Мирзиёев подписал закон, ратифицирующий соглашение о создании Тюркского инвестиционного фонда, сообщает Минюст.
В соответствии с документом, средства Фонда реконструкции и развития Руз являются источником финансирования расходов, связанных с формированием доли Узбекистана в Тюркском инвестиционном фонде в сроки, предусмотренные Соглашением, включая подписку на 2 000 акций в его стартовом капитале.
Министерство инвестиций, промышленности и торговли назначено уполномоченным органом, ответственным за исполнение Соглашения. Функции депозитария выполняет Центральный банк.
Соглашение устанавливает цели, функции, полномочия и структуру Тюркского инвестиционного фонда.
Ратификация данного документа позволит Узбекистану получить финансирование проектов в приоритетных секторах экономики, особенно в развитии малого и среднего предпринимательства, а также укрепить торгово-экономическое сотрудничество.
Лента новостей
0