Узбекские саблистки завоевали медали на чемпионате мира

© НОКУзбекские саблистки завоевали золото и бронзу на чемпионате мира в Бахрейне.
Узбекские саблистки завоевали золото и бронзу на чемпионате мира в Бахрейне. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.11.2023
Этапы Кубка мира среди молодежи по всем направлениям фехтования проходят в настоящее время в разных странах.
ТАШКЕНТ, 5 ноября — Sputnik. Спортсменки из Узбекистана завоевали золотую и бронзовую медали на кубке мира среди молодежи по фехтованию, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
В эти дни в разных странах мира проходят этапы Кубка мира среди молодежи по всем направлениям фехтования. Золотую и бронзовую медали для Узбекистана завоевали саблистки на состязаниях в Бахрейне.

"Победительница Азиатских игр в Ханчжоу Гулистан Пердибаева смогла выступить успешно и записать золотую медаль в свой актив. Также еще одна героиня Азиады — Фернанда Эррера завоевала бронзу", — говорится в сообщении НОК.

В столице Ирана Тегеране проходят соревнования по сабле среди юношей. На этих состязаниях золотую медаль завоевал узбкистанец Исламбек Абдазов. В финальном поединке он одержал победу со счетом 15:6 над кувейтцем Мухаммадом Абдулкаримом.