Специалисты сферы образования шести стран обменяются опытом в Ташкенте

© Sputnik / Рамиз БахтияровТашкент. Иллюстративное фото
Ташкент. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
В Ташкенте стартовала Российско-узбекская научно-методическая конференция "Методика преподавания в современной школе: актуальные проблемы и инновационные решения".
ТАШКЕНТ, 10 ноя — Sputnik. Специалисты из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Эфиопии, Вьетнама в течение двух дней обсудят актуальные вопросы совершенствования методик преподавания учебных дисциплин в школе, обменяются опытом работы, представят лучшие образовательные модели и практики, поделятся секретами успеха в профессиональной деятельности.
В их числе — учителя-предметники, педагоги, методисты системы повышения квалификации, специалисты в области общего образования.
Конференция организована Национальным исследовательским институтом профессионального развития и обучения педагогов новым методикам имени А. Авлони при поддержке Министерства просвещения России, Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана, Благотворительного фонда Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт".
Она является преемницей Российско-узбекского образовательного форума по проблемам общего образования "Методика преподавания в современной школе: проблемы и инновационные решения", проведенного в Ташкенте в 2022 году.
Мероприятие проходит с 10 по 11 ноября в рамках российско-узбекского гуманитарного проекта "Класс! (Зўр!)" на базе Филиала РГПУ им. А. И. Герцена.
В Ташкенте проводится российский образовательный IT-проект для школьников
Лента новостей
0