Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Остается пустота — генерал ВСУ о российских фугасных авиабомбах

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАртиллерия 2-го армейского корпуса Южной группировки войск. Архивное фото
Артиллерия 2-го армейского корпуса Южной группировки войск. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
По словам генерал-майора ВСУ в отставке Сергея Кривоноса, украинцы могли бы защищать свои позиции, если бы у них были мощные системы ПВО или истребители-перехватчики.
ТАШКЕНТ, 17 ноя — Sputnik. Российские фугасные авиабомбы ничего не оставляют от позиций Вооруженных сил Украины в зоне СВО, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу телеканала "Прямой", сообщает РИА Новости.

"Русские очень часто их используют, особенно против наших позиций, и когда на окопы батальона или опорный пункт падают четыре или пять таких бомб весом в несколько тонн, то, поверьте мне, остается буквально лишь пустота, и не важно, как хорошо зарылись наши солдаты", — сказал он.

По его словам, украинцы могли бы защищать свои позиции, если бы у них были мощные системы ПВО или истребители-перехватчики, но даже любая поставленная западом техника не будет гарантировать успех, поскольку и их тоже могут легко уничтожить российские военные.
Ранее американский журнал Newsweek писал, что новые российские авиационные бомбы ФАБ-1500 окажут давление на украинские системы противовоздушной обороны.
Российские минометчики уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Красным Лиманом
Лента новостей
0