Мирзиёев призвал страны-члены СПЕКА восстановить сотрудничество с Афганистаном

© Пресс-служба президента УзбекистанаВыступление Шавката Мирзиёева на саммите Специальной программы Организации Объединенных Наций для экономик Центральной Азии – СПЕКА.
Выступление Шавката Мирзиёева на саммите Специальной программы Организации Объединенных Наций для экономик Центральной Азии – СПЕКА. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Глава Узбекистана отметил, что налаживание диалога с Афганистаном важно для безопасности и развития.
ТАШКЕНТ, 24 ноя — Sputnik. Шавкат Мирзиёев на саммите Спецпрограммы ООН для экономик стран Центральной Азии (SPECA), проходящем в Баку, призвал страны-участницы организации к восстановлению сотрудничества с Афганистаном, сообщает РИА Новости.

"Призываю страны-члены (СПЕКА – ред.) к восстановлению сотрудничества с Афганистаном. Мы хотим, чтобы с Афганистаном был налажен диалог, чтобы эта страна не оставалась изолированной. Это важно для безопасности и развития… В целях поддержки женщин-предпринимателей и развития сотрудничества между ними мы также предлагаем создать Совет женщин-предпринимателей СПЕКА", — заявил Мирзиёев.

Для справки: Специальную программу ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА) учредили 26 марта 1998 года в соответствии с Ташкентской декларацией. Ее государствами-участниками являются Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан.
Лента новостей
0