Танзила Нарбаева провела переговоры с Генсеком Межпарламентского союза

© Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан Председатель Сената провела переговоры с Генеральным секретарем Межпарламентского союза.
Председатель Сената провела переговоры с Генеральным секретарем Межпарламентского союза. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Стороны обсудили практические аспекты сотрудничества Сената Олий Мажлиса и МПС.
ТАШКЕНТ, 7 дек — Sputnik. Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева встретилась с Генеральным секретарем Межпарламентского союза (МПС) Мартином Чунгонгом в Дубае, сообщает пресс-служба верхней палаты.
Встреча прошла в рамках Конференции ООН по изменению климата (СОР), программа которой включает парламентскую сессию.
В ходе диалога обсудили практические аспекты сотрудничества Сената Олий Мажлиса и Межпарламентского союза.
Генсек МПС подчеркнул важность инициатив Узбекистана на международной арене не только для региона, но и для мирового сообщества.
Он отметил, что республика становится площадкой, укрепляющей взаимодействие парламентов в решении актуальных вопросов. Свидетельством тому является прошедший в Ташкенте годом ранее 14-й саммит женщин-руководителей парламентов государств-членов Межпарламентского союза.

"Генсек МПС констатировал, что парламенты являются участниками процесса достижения ЦУР. II Глобальный форум по межпарламентскому сотрудничеству в реализации Целей устойчивого развития, который состоялся 30 ноября текущего года в Ташкенте, стал важной платформой для налаживания сотрудничества и обмена опытом для всех государств в этом направлении", — говорится в сообщении.

По завершении диалога стороны договорились продолжить совместные проекты.
Танзила Нарбаева встретилась с председателем Федерального национального совета ОАЭ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.12.2023
Танзила Нарбаева встретилась с председателем Федерального национального совета ОАЭ
Лента новостей
0