Ферганский нефтеперерабатывающий завод начнет производить вдвое больше бензина

© Ферганский НПЗ Ферганский нефтеперерабатывающий завод
Ферганский нефтеперерабатывающий завод - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Такое стратегическое решение приняли в ответ на растущий спрос на топливо в зимний период.
ТАШКЕНТ, 11 дек — Sputnik. Ферганский НПЗ с сегодняшнего дня увеличит общую мощность производства бензина АИ-80 и АИ-92 до 1 000 тонн в сутки, сообщили в пресс-службе завода.
Отмечается, что такое стратегическое решение принято из-за возрастающего спроса на бензин в зимний период, когда для автомобильных двигателей требуется более качественное и холодостойкое топливо.
Увеличение объемов производства бензина обеспечит стабильное предложение на рынке топлива и позволит заводу эффективно удовлетворять потребительский спрос в зимний период.
Заместитель генерального директора компании "Санег" по нефтепереработке Хабиб Латипов подчеркнул, что увеличение выпуска бензина является результатом новых технологических решений в рамках проводимой на заводе модернизации, и направлено на обеспечение населения доступным топливом.
"Сегодня завод выходит на новый уровень технологических процессов, определяя оптимальные параметры работы оборудования. Рост производства бензина также способствует формированию свободной рыночной цены", – отметил Латипов.
Ферганский НПЗ - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2023
В Узбекистане впервые начнут выпускать бензины класса Евро 5 — где
Лента новостей
0