Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Украину шокировал "непредсказуемый" удар РФ

© AP Photo / Emilio MorenattiЭкстренные службы работают в районе удара по киевскому оборонному заводу "Артем" в Киеве. Архивное фото
Экстренные службы работают в районе удара по киевскому оборонному заводу Артем в Киеве. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Россия лишила Украину возможности производить необходимое оружие.
ТАШКЕНТ, 25 дек — Sputnik. Россия уничтожила военную промышленность Украины и новым оружием постоянно вынуждает Киев менять свои запросы к Западу, заявил анонимный старший офицер ВСУ в интервью британской газете The Independent. Об этом сообщает РИА Новости.
"России удалось парализовать промышленность Киева, <...>, лишив Украину возможности производить нужное снаряжение у себя", — указано в публикации.
По словам представителя ВСУ, сейчас Украина целиком зависит от поставок США, Великобритании, Евросоюза и Южной Кореи.
Офицер также добавил, что применение все нового оружия и тактики российской армией заставляет Киев постоянно адаптировать свои запросы к Западу по поводу военных поставок.
"Некоторые вещи сложно предсказывать. Например, <...>, сейчас нам нужно больше ракет для (зенитно-ракетного комплекса. — Прим. ред.) Patriot, чем мы ожидали", — рассказал военный.
Напомним, что удары по украинской инфраструктуре ВС России начали наносить 10 октября 2022 года — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Их наносят по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — повсеместно. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Лента новостей
0