Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Начальник Генштаба ВС РФ вручил госнаграды бойцам, освободившим Марьинку

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНачальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Архивное фото
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Награждение прошло на передовой. Бойцам вручили ордена Мужества, медали "За отвагу" и "За храбрость", Георгиевские кресты IV степени и памятные подарки.
ТАШКЕНТ, 29 дек — Sputnik. Начальник Генштаба Вооруженных сил России — первый замминистра обороны, генерал армии Валерий Герасимов вручил в зоне СВО государственные награды военным, отличившимся при освобождении Марьинки в ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Я хочу вручить личному составу 150-й дивизии и 5-й мотострелковой бригады честно заработанные награды за то, что выполнили своевременно задачи, овладели Марьинкой. Я вас всех поздравляю с этими наградами, желаю дальнейших боевых успехов, крепкого здоровья, живыми и невредимыми вернуться домой", — сказал он.
Герасимов вручил отличившимся бойцам подразделений группировки войск "Южная" ордена Мужества, медали "За отвагу" и "За храбрость", Георгиевские кресты IV степени и памятные подарки.
Награды вручают непосредственно на передовой в соответствии с указаниями Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина, добавили в российском оборонном ведомстве.
Напомним, что 25 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России о полном взятии Марьинки, находящейся поблизости от Донецка. Путин отметил, что это позволит отодвинуть от Донецка подразделения противника. По его словам, российские военные получили возможность выйти на более широкий оперативный простор.
Лента новостей
0