Мирзиёев объявил 2024 год в Узбекистане Годом поддержки молодежи и бизнеса

© Пресс-служба президента УзбекистанаНовогоднее поздравление Шавката Мирзиёева.
Новогоднее поздравление Шавката Мирзиёева. - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Президент также отметил, что будут увеличены размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий.
ТАШКЕНТ, 1 янв — Sputnik. В Узбекистане 2024 год будет Годом поддержки молодежи и бизнеса. Об этом в новогоднем поздравлении народу республики сообщил Шавкат Мирзиёев.
"Наша основная задача — возвышение чести и достоинства человека, обеспечение интересов населения и для этого построение сильной экономики", — сказал глава государства.
В новом году, по словам президента, активизируется привлечение иностранных инвестиций, формирование широких возможностей для предпринимательства и частной собственности.
Особое внимание будет уделено развитию науки, инноваций, IТ-сферы, созданию "зеленых" и цифровых технологий.
"В центре внимания будут вопросы создания новых рабочих мест, роста доходов населения. Будут увеличены размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий. Мы продолжим всемерную поддержку женщин и представителей старшего поколения, всех, кто нуждается в помощи и содействии. Поднимем на совершенно новый уровень развитие социальной сферы", — отметил Мирзиёев в своем поздравлении.
Приоритетной задачей останется укрепление независимости Родины, боевого потенциала Вооруженных Сил, заявил глава государства.
"Одним словом, мы мобилизуем все силы и возможности для построения новой жизни, Нового Узбекистана", — сказал президент.
"Благодаря сплоченному труду нашего народа мечта о Новом Узбекистане становится реальностью. Выражаю искреннюю признательность вам, дорогие соотечественники, за все достигнутые нами успехи", — отметил Шавкат Мирзиёев.
Лента новостей
0