Малазийским компаниям интересно сотрудничество с Узбекистаном в сфере ИКТ

© Unsplash/Glenn Carstens-PetersРабота на компьютере.
Работа на компьютере. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.01.2024
Подписаться
На встрече, прошедшей в Малайзии, предпринимателям подробно рассказали о развитии рыночной экономики, а также возможностях, создаваемых в Узбекистане для иностранных инвесторов.
ТАШКЕНТ, 13 янв — Sputnik. В посольстве Узбекистана в Малайзии прошла встреча с представителями более десяти малазийских компаний, в том числе специализирующихся на информационно-коммуникационных технологиях, которые заинтересовались возможностями работы в Узбекистане, сообщает ИА "Дунё".
© ИА "Дунё"В посольстве Узбекистана в Малайзии прошла встреча с представителями более десяти компаний.
В посольстве Узбекистана в Малайзии прошла встреча с представителями более десяти компаний. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.01.2024
В посольстве Узбекистана в Малайзии прошла встреча с представителями более десяти компаний.
"Обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами, привлечения малазийского капитала в Узбекистан, подписания выгодных для обеих сторон торговых соглашений", — говорится в сообщении.
По итогам встречи достигнута договоренность о проведении в мае-июне бизнес-форума с участием малазийских компаний и Международной исламской торгово-промышленной палаты.
Планируется также организовать онлайн-встречи между узбекскими и малазийскими фирмами, работающими в сфере информационных технологий.
Ранее мы сообщали, что Узбекистан и Малайзия намерены сотрудничать в области производства продуктов питания.
Возможности реализации совместного инвестиционного проекта на основе существующей в республике сырьевой базы и специализации регионов обсудили посол Узбекистана Каромиддин Гадоев и директор по развитию новых и международных рынков малазийской компании "Fraser & Neave Holdings BHD – F&N" Патрик Хэн.
Стороны договорились об организации поездки представителей малазийской компании, являющейся одним из крупнейших производителей продуктов питания в Юго-Восточной Азии, в Узбекистан в январе текущего года для ознакомления с возможностями, созданными для иностранных инвесторов, и обсуждения с потенциальными партнерами деталей реализации совместного проекта.
Лента новостей
0