Главы Узбекистана и Кыргызстана обсудили реализацию инфраструктурных проектов

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкШавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров. Архивное фото
Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
В ходе состоявшегося телефонного разговора Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров особое внимание уделили актуальным вопросам двусторонней повестки.
ТАШКЕНТ, 27 янв — Sputnik. Вопросы реализации инфраструктурных проектов в регионе Центральной Азии, а также график предстоящих встреч обсудили Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров в ходе состоявшегося телефонного разговора, сообщает пресс-служба президента РУз.
Главы государств с особым удовлетворением отметили нынешний высокий уровень двусторонних отношений добрососедства и всеобъемлющего стратегического партнерства.
Подчеркнули важность продолжения тесных контактов и обменов между правительствами, ведомствами, регионами и деловыми кругами двух стран.
"Поддержаны совместные мероприятия, направленные на наращивание объемов взаимного товарооборота, продвижение проектов промышленной кооперации в автомобилестроении, электротехнической и текстильной отраслях, сельском хозяйстве и других приоритетных направлениях, в том числе в рамках деятельности совместного Фонда развития", – говорится в сообщении.
Особое внимание уделили расширению культурно-гуманитарной программы сотрудничества.
Лента новостей
0