Важно не сбавлять темпы развития сотрудничества в ЕАЭС — Мишустин

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание c вице-премьерами РФ.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание c вице-премьерами РФ.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Премьер-министр РФ рассказал, что страны союза будут наращивать перевозки, внедрять технологии бесшовной трансграничной логистики как внутри объединения, так и с ближайшими соседями, а также продолжат модернизацию имеющейся и строительство новой инфраструктуры.
ТАШКЕНТ, 5 фев — Sputnik. Важно не сбавлять темпы развития сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, заявил глава правительства России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.
В ходе встречи с вице-премьерами он рассказал об итогах заседания Евразийского межправсовета, состоявшегося 2 февраля в Казахстане. Мишустин также напомнил, что на декабрьском саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге Владимир Путин отметил успешное и динамичное продвижение сотрудничества в рамках объединения, что способствует "раскрытию экономического потенциала наших государств".

"Очень важно, чтобы мы не сбавляли темпы и внимательно отслеживали по всем направлениям, как выполняются договоренности с нашими партнерами по "пятерке", — подчеркнул российский премьер.

Он сообщил, что на заседании Евразийского межправсовета подробно говорили о совместных инициативах, реализация которых приносит ощутимые результаты для всех участников. В их числе — "Евразийский агроэкспресс", способствующий ускоренной доставке сельхозпродукции и продовольствия железнодорожным транспортом.

"Мы будем наращивать перевозки, внедрять технологии бесшовной трансграничной логистики как внутри союза, так и с нашими ближайшими соседями. И конечно, продолжится модернизация имеющейся и строительство новой инфраструктуры", — сказал Мишустин.

Также он сообщил, что в ходе заседания Евразийского межправсовета речь шла о создании благоприятных условий для развития электронной торговли в "пятерке".
"Перед нами стоит задача по формированию единых правил функционирования рынка интернет-коммерции в интересах граждан и предпринимателей. В целом затронули вопросы цифровой повестки. Договорились об активизации дальнейшей работы по совершенствованию интегрированной информационной системы стран союза", — добавил Мишустин.
Заседание Евразийского межправсовета в Алматы: главные заявления участников
Лента новостей
0