Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Экипаж Су-34 разгромил пункт управления ВСУ "умными" бомбами

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкПолет истребителя-бомбардировщика Су-34 в зоне проведения спецоперации.
Полет истребителя-бомбардировщика Су-34 в зоне проведения спецоперации. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Такие "умные" фугасные боеприпасы позволяют наносить меткие удары, не входя в зону поражения ПВО противника.
ТАШКЕНТ, 6 фев — Sputnik. Истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил на Купянском направлении авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции пункт управления украинских войск, сообщает РИА Новости.
"Экипаж бомбардировщика Су-34 выполнил взлет с аэродрома базирования и нанес бомбовый удар по указанной цели. После выполнения боевого задания истребитель-бомбардировщик успешно вернулся на аэродром базирования. По докладу разведки, цель была успешно поражена", — указано в сообщении.
При выполнении боевой задачи российские пилоты использовали фугасные авиационные бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), поэтому нанесли точные удары, не входя в зону поражения ПВО противника.
Российская авиация активно применяет против противника такие снаряды, что позволяет пилотам бить по укрепрайонам, не подставляясь под огонь зенитно-ракетных комплексов ВСУ.
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А Солнцепек . Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские" Солнцепеки" уничтожили позиции ВСУ на правобережье Днепра
Лента новостей
0