Совфед одобрил ратификацию протокола о поддержке совместных промпроектов в ЕАЭС

© Sputnik / Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации
Заседание Совета Федерации - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Он касается объема средств, предусмотренных в бюджете Союза на очередной финансовый год для финансового содействия при реализации соответствующих проектов в отраслях промышленности.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. Совет Федерации Федерального собрания РФ ратифицировал протокол, которым вносятся изменения в договор о Евразийском экономическом союзе, сообщает РИА Новости.
Одобренные поправки касаются оказания финансового содействия при реализации государствами ЕАЭС совместных промышленных кооперационных проектов.
В соответствии с документом объем средств, предусмотренных в бюджете ЕАЭС на очередной финансовый год на эти цели, будут определять в процентном соотношении от общей суммы поступлений в бюджеты государств-членов Союза от специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин в предыдущем финансовом году.
В протоколе также указано, что размер такого процентного соотношения и форму оказания финансового содействия будет определять Высший Евразийский экономический совет. Порядок отбора и реализации государствами-членами ЕАЭС проектов, а также оказания им финансового содействия за счет средств бюджета ЕАЭС будут устанавливать в соответствии с положением, утверждаемым Евразийским межправсоветом.
Флаги стран-участников ЕАЭС. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2024
Как в ЕАЭС изменились цены производителей промышленной продукции в 2023 году
Лента новостей
0