Назначен новый генконсул Узбекистана в Санкт-Петербурге — что о нем известно

© Sputnik / Алексей ДаничевСанкт-Петербург. Иллюстративное фото
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
В северной столице РФ приступил к исполнению своих обязанностей новый генеральный консул Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 7 фев — Sputnik. В Санкт-Петербург прибыл новый генеральный консул Узбекистана Абдурахмон Махмудов, сообщает ИА "Дунё".
На этом посту он сменил Алишера Бабаева, который возглавлял Генконсульство в Санкт-Петербурге в 2019–2024 годах.
© ИА ДунёАбдурахмон Махмудов.
Абдурахмон Махмудов. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2024
Абдурахмон Махмудов.
37-летний Абдурахмон Махмудов окончил Наманганский государственный университет (бакалавриат) и Ташкентский государственный юридический университет (магистратура). Работал на различных должностях в Ташкентском городском суде по уголовным делам и в системе МИД. В 2019–2023 годах был первым секретарем, а затем советником посольства Узбекистана на Украине.
Напомним, что Генеральное консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге открылось в марте 2018 года. Оно находится по адресу: 4-я Красноармейская улица, дом 4А.
В консульский округ Генерального консульства входит Северо-Западный округ России. Это 11 субъектов федерации: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, город федерального значения Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.
Лента новостей
0