Узбекская саблистка завоевала медаль на чемпионате мира

© НОКЗайнаб Дайибекова на соревнованиях Кубка мира в Перу выиграла бронзовую медаль.
Зайнаб Дайибекова на соревнованиях Кубка мира в Перу выиграла бронзовую медаль. - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.02.2024
Это первая медаль Узбекистана в Кубке мира среди взрослых.
ТАШКЕНТ, 11 фев — Sputnik. Узбекская саблистка Зайнаб Дайибекова стала призером чемпионата мира среди взрослых в Перу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Она успешно прошла отборочные состязания и убедительно выступила в плей-офф турнира. В ходе соревнований Дайбекова победила представительниц Болгарии, Италии, Индии и Японии. В полуфинале узбекская фехтовальщица уступила Шугар Баттаи из Венгрии и завершила соревнования с бронзовой медалью.

"Данная медаль стала первой для узбекских фехтовальщиков, которая была завоевана на Кубке мира среди взрослых", — говорится в сообщении.