В филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в Ташкенте прошел день открытых дверей – видео

Подписаться
Эксклюзив
В программе экскурсии для школьников были знакомство с инфраструктурой вуза, его историей, традициями и перспективами развития. Старшеклассники одними из первых смогли побывать в новой учебно-научной лаборатории искусственного интеллекта и инноваций.
В ташкентском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели день открытых дверей, которые открыли не только для старшеклассников столичных школ. В онлайн-экскурсии также же смогли принять участие школьники из регионов Узбекистана.
"В этом году мы провели уникальный вариант дня открытых дверей и смогли пригласить почти всех желающих принять в этом участие и в онлайн режиме транслировать даже для областей нашей республики", — рассказала заместитель директора ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н. Нодира Зокирова.
Ребятам рассказали о факультетах, программах и современных образовательных технологиях, которые здесь используют. Будущих студентов также проконсультировали по вопросам подготовки к поступлению и обучению в филиале.
Программа экскурсии включила 7 Digital локаций, каждая из которых рассказала об определенном направлении обучения. Среди них – научная лаборатория исследований зеленой экономики "GreenEcoHub", аудитория цифрового банкинга, нано-классы, учебно-научная лаборатория искусственного интеллекта и инноваций.
"Наш университет чутко реагирует на изменения рынка, а мы все сейчас являемся свидетелями формирования информационного общества и совместно с нашими индустриальными партнерами в этом году мы открываем новый профиль "Системы искусственного интеллекта". Создание данной лаборатории — совместная работа головного университета, нашего филиала и индустриальных партнеров", — рассказала Нодира Зокирова.
Она также добавила, что система искусственного интеллекта и инноваций — необходимость для будущих экономистов, потому что они работают с большими данными, аналитической информацией, построением моделей и различных экономических прогнозов.
РЭУ им. Г.В. Плеханова — первый экономический университет России со 117-летней историей, ташкентский филиал в 2025 году отметит 30 лет со дня открытия.

Подробнее о том, как проходят дни открытых дверей в филиале — смотрите в сюжете Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0