В Узбекистане построят транспортно-логистический центр с участием китайского капитала

© iStock.com / imantsuГрузовые контейнеры в порту.
Грузовые контейнеры в порту. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
В Ташкенте обсудили развитие международных транспортных коридоров и возможности повышения уровня оказания логистических услуг.
ТАШКЕНТ, 6 мар — Sputnik. В Узбекистане планируют построить современный транспортно-логистический центр с участием инвестиций китайских компаний, сообщает пресс-служба АО "Узтемирйулконтейнер".
Об этом говорили на встрече в Ташкенте с участием руководства АО "Узтемирйулконтейнер" и коммерческим директором китайской компании "Shenzhen Neptune Logistics Co. Ltd." Нэнси Танг.

“Нэнси Танг отметила создаваемые благоприятные условия в Узбекистане для китайских компаний, а также сообщила, что компания планирует направить около $10-15 млн прямых инвестиций на строительство транспортно-логистического центра в Узбекистане", — говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы совместное использование логистических центров АО “Узтемирйулконтейнер”, создание новых логистических центров, налаживание дистрибьюторских услуг.
Высказаны предложения по созданию на территории Узбекистана современных складов категории А+ для оказания услуг по дистрибьюции.
Также были рассмотрены вопросы сотрудничества по осуществлению контейнерных перевозок из провинций Сиань, Чэнду, Шэньчжэнь по мультимодальному маршруту "Китай-Кыргызстан-Узбекистан", по существующим транспортным коридорам в Турцию и страны Европы.
Перевозка контейнеров по железной дороге - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2024
Россия поддержит: перспективы двух крупных транспортных проектов в ЦА
Лента новостей
0