Абдулла Арипов встретился с Эмомали Рахмоном — что обсудили

© пресс-служба главы РТПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов находится в Таджикистане для участия в очередном заседании Совместной межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
ТАШКЕНТ, 12 мар — Sputnik. В Душанбе состоялась встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и президента Таджикистана Эмомали Рахмона, сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Стороны обсудили состояние и перспективы узбекско-таджикских отношений стратегического партнерства и союзнического взаимодействия и пути их дальнейшего развития.
В фокусе внимания также находилась повестка дня очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Душанбе.
Арипов и Рахмон отметили возможности и ресурсы для многократного увеличения взаимодействия с учетом роста двусторонней торговли, объем которой в прошлом году достиг более $504 млн.
Большое внимание в ходе встречи уделили расширению сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, в том числе выработке "зеленой энергии" и развитию "зеленой экономики". Также речь шла о развитии научно-технических и культурно-образовательных связей.
Производство грузовиков. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.03.2024
Узбекистан и Таджикистан планируют совместно производить автомобили
Лента новостей
0